WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум поддержки ПТ Ил-62М » Инженерные системы Ил-62М Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Инженерные системы Ил-62М
PostPosted: Fri Jun 13, 2008 14:38 Reply with quote
Grei
КВС

Здравствуйте!

В настоящее время ведется разработка инженерных систем для модели ПТ ИЛ-62М. На данный момент сделано следующее: частично электросистема, ВСУ и запуск двигателей, СКВ, начата СРД, ну и еще несколько мелочей. Все это конечно не полностью готово и требует доработки, тестирования и отладки.

Создание этой темы преследует 2 цели:
1) обсуждение создаваемых систем. Мы ждем от вас советов, предложений, замечаний.
2) привлечение к работе любителей этого самолета. Сделать нужно еще очень многое, а рук на все не хватает. Нужно тестировать работу систем, нужно написать документацию по их использованию... Если вы сможете помочь - мы всегда будем этому рады.

PPS.JPG
 Description:
Парочка пультов пожарной системы.
 Filesize:  12.01 KB
 Viewed:  12018 Time(s)

PPS.JPG

UVPD.JPG
 Description:
Дополнительная панель с кабинным вариометром, УВПД и блоком табло сигнализации СРД. Вызывается с места 2-го пилота.
 Filesize:  22.8 KB

UVPD.JPG

SKV.JPG
 Description:
Панель СКВ.
 Filesize:  65.51 KB

SKV.JPG

electro.JPG
 Description:
Электрощиток (с черновым отладочным битмапом).
 Filesize:  48.21 KB

electro.JPG

VSU+zapusk.jpg
 Description:
Панель ВСУ с приборами контроля работы ВСУ и панель запуска двигателей.
 Filesize:  79.11 KB

VSU+zapusk.jpg

View user's profile Send private message

PostPosted: Fri Jun 13, 2008 22:51 Reply with quote
mikuz
КВС

Неудобно как-то, 50 просмотров и ни одного ответа...

Приятно видеть, что проект развивается.

PostPosted: Sat Jun 14, 2008 02:39 Reply with quote
ha5mvo
КВС

mikuz wrote:
Неудобно как-то, 50 просмотров и ни одного ответа...

Приятно видеть, что проект развивается.

indeed!! Хорошо Хорошо Хорошо

PostPosted: Sat Jun 14, 2008 08:59 Reply with quote
Александр Сапроненков
КВС

Прикольно Улыбка,молодцы что взялись. Хорошо

PostPosted: Sat Jun 14, 2008 21:22 Reply with quote
Tipez
КВС

Вот это да! Класс! Хорошо Очень рад, что кто-то все-таки занимается инжинеркой этого прекрасного самолета. Именно этого ему не хватает. Желаю удачи!

PostPosted: Sat Jun 14, 2008 21:36 Reply with quote
Maximus
КВС

Радует! Буду отращивать третью руку Хитрый
View user's profile Send private message Visit poster's website

PostPosted: Sat Jun 14, 2008 23:06 Reply with quote
Navigator
КВС

Третью руку отращивать не надо, а вот если кто желает присоединиться к работе - милости просим. В частности, очень нужен художник.

PostPosted: Mon Jun 16, 2008 22:34 Reply with quote
Grei
КВС

Инндикатор текущего времени (ИТВ) с откинутой предохранительной крышкой.

ITV.JPG
 Description:
ИТВ
 Filesize:  5.29 KB
 Viewed:  11832 Time(s)

ITV.JPG

PostPosted: Tue Jun 17, 2008 00:19 Reply with quote
ArtAir
Правак

Парни, очень здорово. Удивление Я могу раздобыть информацию по системам Ил-62, но только вот не сразу, ближе к сессии. Очень рад, что инж системы будут для Ил-62!!! Удачи в разработке. Хитрый

PostPosted: Tue Jun 17, 2008 13:34 Reply with quote
DDim
КВС

Отличная новость. Тем более, что от ПТ. Честно говоря не летал на 62-ом только по двум причинам: Нехватка времени для многочасовых перелетов и "Ctrl-E" (образно говоря).
С точки зрения помощи могу предложить только помощь по верстке РЛЭ.
И небольшая просьба: по скринам, конечно, судить сложно, но хотелось бы более четкие надписи на досках и особенно лампах.

PostPosted: Tue Jun 17, 2008 15:04 Reply with quote
Gritsevsky
Moderator

DDim wrote:
Отличная новость. Тем более, что от ПТ. Честно говоря не летал на 62-ом только по двум причинам: Нехватка времени для многочасовых перелетов и "Ctrl-E" (образно говоря).

Нда. Стоило ли тратить полтора года каторжного труда на подробнейшую реализацию ПНК Ил-62М (а он реализован существенно подробнее чем в модели Ту-154)? Достаточно сделать все приборы по дефолту плюс электрику запуск двигателя и уже будет "полный реализм".

PostPosted: Tue Jun 17, 2008 16:20 Reply with quote
Grei
КВС

Степан, я уверен, что стоило. Не все симмеры летают по КЛН, и для них навигационный комплекс модели Ил-62М очень интересен.

Меня, например, в этой модели привлекает прежде всего НВ-ПБ. Именно из-за ПНК модели я и заинтересовался этим самолетом. Мне кажется, что я такой не один, и найдется немало любителей навигации на Ил-62. Так что Ваш труд в любом случае не пропал даром.

Хотелось бы, чтобы модель Ила была не просто отличным навигационным тренажером, а именно моделью самолета с отличным навигационным комплексом. Моделью, которая давала бы представление о самолете в целом, тем более что на Ил-62 есть очень интересные техническе решения.

PostPosted: Wed Jun 18, 2008 08:24 Reply with quote
DDim
КВС

Gritsevsky wrote:
DDim wrote:

Нда. Стоило ли тратить полтора года каторжного труда на подробнейшую реализацию ПНК Ил-62М (а он реализован существенно подробнее чем в модели Ту-154)? Достаточно сделать все приборы по дефолту плюс электрику запуск двигателя и уже будет "полный реализм".

Странно, что меня поняли с точностью "до наоборот". Наверное некорректно высказался. Вот уж и в мыслях не имел обидеть. Мне, как инженеру, интересен не только ПНК, но еще и чисто техническая составляющая. И отсутствие последней на 40% снижало удовольствие от полета, что отнюдь не уменьшает достоинств остального. А "полного реализма" не добиться в любом случае по всем известным причинам.

PostPosted: Wed Jun 18, 2008 08:37 Reply with quote
Gritsevsky
Moderator

DDim wrote:
Gritsevsky wrote:
DDim wrote:

Странно, что меня поняли с точностью "до наоборот". Наверное некорректно высказался. Вот уж и в мыслях не имел обидеть. Мне, как инженеру, интересен не только ПНК, но еще и чисто техническая составляющая. И отсутствие последней на 40% снижало удовольствие от полета, что отнюдь не уменьшает достоинств остального. А "полного реализма" не добиться в любом случае по всем известным причинам.

А что, в полете 40% времени надо инженерии посвящать? Тем более на Ил-62, где безбустерное управление. Больше всего внимания пожалуй топливная система требует, так она в модели реализована очень подробно с всякими перекачками из бака в бак и сливом топлива.
Мне как инженеру наиболее интересен именно ПНК, там самая сложная логика работы. А логику не самой простой топливной системы я за два выходных написал, картинки только долго рисовал.

PostPosted: Wed Jun 18, 2008 09:48 Reply with quote
Rifleman
Правак

Ура! Рад видеть что проект развивается! Большое спасибо авторам!
Что хотелось бы увидеть ещё (простите за наглость) так это загрузчик. Нет, в симе тоже можно выставлять вес, расчтитаное топливо залить... Смущение но просто привык к простоте 154 от ПТ где всё парой кликов мышки делается.
Панель БИ хотелось бы видеть одной доской - несмотря на то, что в реальном самолёте они разнесены (например запуск движков рядом с КВС находится)
Хотя...даже в том виде, в котором самолёт есть сейчас он замечателен Улыбка
Спасибо вам ещё раз

Инженерные системы Ил-62М
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум поддержки ПТ Ил-62М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum