WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум поддержки ПТ Ил-62М » Посадка в директорном режиме
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Посадка в директорном режиме
PostPosted: Thu Jul 19, 2007 20:03 Reply with quote
Vyacheslav
КВС

Извиняюсь мжет я конечно в чем-то не разобтался, но возник вопрос: дествительно ли директора настолько чувствительны, т.е. при заходе по директорам при малом отклонении от траектории получаю Большое отклонение директоров, что делает посадку по ним (для меня, хотя с Ту справляюсь свободно) практически не возможной, или это дань автолэнду. (при большем отклонении планка вдруг встает по центру).

View user's profile Send private message

PostPosted: Thu Jul 19, 2007 23:05 Reply with quote
mike_kuzn
Правак

Да, есть такое дело. Курсовой директор нормальный, а вот глиссадный... Если я начинаю его слушаться, то разбалтываю самолёт по тангажу. Поэтому обычно стараюсь смотреть на глиссадную планку, и подбираю вертикалку.

217.118.92.44

Re: Посадка в директорном режиме
PostPosted: Sat Jul 21, 2007 03:15 Reply with quote
Gritsevsky
Moderator

Vyacheslav wrote:
Извиняюсь мжет я конечно в чем-то не разобтался, но возник вопрос: дествительно ли директора настолько чувствительны, т.е. при заходе по директорам при малом отклонении от траектории получаю Большое отклонение директоров, что делает посадку по ним (для меня, хотя с Ту справляюсь свободно) практически не возможной, или это дань автолэнду. (при большем отклонении планка вдруг встает по центру).

Автоленд тут не при чем. Отклонение директоров не зависит от отклонения от глиссады, директоры показывают отклонение от заданного тангажа и крена. Сигнал, поступающий на директоры, это тот же сигнал, который поступает на автопилот, но несколько сглаженный и соответственно задержанный. Возможно что отклонение директоров больше чем на настоящем самолете, я на самолете не летал. Но автопилот, получая тот же сигнал что и вы, справляется с пилотированием. Я тоже справляюсь. Просто не надо торопиться и реагировать на каждое мелкое отклонение директоров.

Степан

[Posted by 217.148.52.197 via http://algart.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]
View user's profile Send private message

Посадка в директорном режиме
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум поддержки ПТ Ил-62М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 1