WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум поддержки ПТ Ил-62М » Загрузка борта Goto page Previous  1, 2, 3
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Fri Nov 25, 2005 12:47 Reply with quote
mcdemon
КВС

Как то так получилось, что запустил из записанной игры (UWWW, IL62, 23т груза и только 1-4 баки полные). Потом мне для отладки сцены понадобилось на время, уже на площадке, перейти на Цессну и добавить топлива (я не глядя пеоставил 100%). В общем когда я отлетал и опять перешел на Ил-62, то полный вес был за 200 тонн и где-то за 40 груза из них.
То есть симптомы как раз такие что не срабатывает программа загрузки.
Сим не совсем чистый в смысле допсцен, все заточено под работу со сценариями, поэтому и FSUIPC тоже нужен. Это то что стоит на работе.
Дома совершенно другой по ресурсам комп, но набор установленного почти тот же самый. Ситуация такая же с переходам загруза от Цессны к Илу.
Понимаю, что скорее всего эта информация уже неактуальна и механизмы загруза будут переделываться, поэтому все это просто для информации.
View user's profile Send private message

PostPosted: Fri Nov 25, 2005 13:26 Reply with quote
Gritsevsky
Moderator

mcdemon wrote:

Как то так получилось, что запустил из записанной игры (UWWW, IL62, 23т груза и только 1-4 баки полные). Потом мне для отладки сцены понадобилось на время, уже на площадке, перейти на Цессну и добавить топлива (я не глядя пеоставил 100%). В общем когда я отлетал и опять перешел на Ил-62, то полный вес был за 200 тонн и где-то за 40 груза из них.
То есть симптомы как раз такие что не срабатывает программа загрузки.

Нет, это как раз признак срабатывания программы загрузки.

Quote:
Сим не совсем чистый в смысле допсцен, все заточено под работу со сценариями, поэтому и FSUIPC тоже нужен. Это то что стоит на работе.
Дома совершенно другой по ресурсам комп, но набор установленного почти тот же самый. Ситуация такая же с переходам загруза от Цессны к Илу.
Понимаю, что скорее всего эта информация уже неактуальна и механизмы загруза будут переделываться, поэтому все это просто для информации.

Информация очень актуально.

При сохранении полета Ил-62 кроме дефолтных файлов записывается еще несколько файлов с тем же именем но другими расширениями. Если при загрузке панели Ил-62 имя текущего полета совпадает с именами сохраненных файлов, то программа считывает состояние приборов из этих файлов. В противном случае состояние приборов будет по умолчанию. И загрузка будет по умолчанию.

Итак. Вы загрузились из записанного полета с каким то именем. Потом сменили Ил на Сессну. При этом вы остались в том же полете, он не меняется при смене самолета. Затем вы сменили Сессну на Ил, оставаясь в полете с тем же именем. Программа загрузки проверила наличие на диске сохраненных файлов с текущим именем полета. И обнаружила их. В результате механизм загрузки по дефолту не сработал.

Именно этими особенностями загрузки скорее всего объясняются все глюки загрузки.

Степан

PostPosted: Fri Nov 25, 2005 14:42 Reply with quote
mcdemon
КВС

Тогда я не понимаю другого случая.
Есть записанный полет (даже просто позиция в режиме slew) на Beechcraft Baron 58 с полными баками. Записывался он еще до того как я поставил Ил и никаких допфайлов нет (только два стандартных).
Гружу этот полет. ставлю самолет на площадку, ухожу из режима slew. можно даже запустить и выключить авионику и двигатели. потом меняю просто самолет на Ил. Пассажиров с грузом 49.5 тонн. Как это сочетается с тем что нормально отработавшая программа загрузки не найдя записанных файлов должна была сделать дефолтную загрузку?

Да. могу еще добавить что проверил несколько таких записанных полетов и при смене ВС на Ил ситуация была та же. Одно только характерно, во всех этих случаях не было эффекта временной прорисовки панелей Ила с последующим устаканиванием на двух главных визуальных.

PostPosted: Fri Nov 25, 2005 14:59 Reply with quote
Gritsevsky
Moderator

mcdemon wrote:
Тогда я не понимаю другого случая.
Есть записанный полет (даже просто позиция в режиме slew) на Beechcraft Baron 58 с полными баками. Записывался он еще до того как я поставил Ил и никаких допфайлов нет (только два стандартных).
Гружу этот полет. ставлю самолет на площадку, ухожу из режима slew. можно даже запустить и выключить авионику и двигатели. потом меняю просто самолет на Ил. Пассажиров с грузом 49.5 тонн. Как это сочетается с тем что нормально отработавшая программа загрузки не найдя записанных файлов должна была сделать дефолтную загрузку?

Спросите что попроще. Я уже несколько раз внимательно проверил код. Эксперименты провел. Ну нет у меня таких глюков. Или 20 тон груза, или столько, сколько было в записанном полете. Может потому что сим у меня 9.0 а не 9.1.

А вообще не надо делать из этого проблему, по крайней мере сейчас. Летать это не мешает. Ну выгоните безбилетников из салона и выбросте контрабанду из багажников после загрузки. А то мы сосредоточились на загрузке и никакой другой информации не получаем.

Степан

PostPosted: Fri Nov 25, 2005 15:03 Reply with quote
Russos
КВС

кстати, у меня 9.1 тож.

PostPosted: Fri Nov 25, 2005 15:05 Reply with quote
mcdemon
КВС

Степан! Улыбка да абсолютно никакой проблемы для меня в этом нет Улыбка Я же написал перед этим что это просто ряд наблюдений. Тестировал UWWW и отдохнул от этих тестов проверив поведение Ила с загрузкой. Улыбка
Обещаю больше на это не смотреть, а стараться обращать внимание на все остальное Улыбка

PostPosted: Sun May 13, 2007 13:56 Reply with quote
pabel89
Правак

Не могу загрузить самолёт по shift+9.Двери открыл, двигатели заглушены.В окне Load weight стоит 0 намертво.Пришлось загружать через FSовский загрузчик, а то центровка 42%.

ил62_1.JPG
 Description:
 Filesize:  102.9 KB
 Viewed:  3620 Time(s)

ил62_1.JPG

Загрузка борта
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум поддержки ПТ Ил-62М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum